Каким нормативным правовым актом установлена выплата (или субсидия, точно не знаю)
Выплата, о которой вы спрашиваете, установлена не федеральным законом, а региональным нормативным правовым актом города Москвы.
1. Нормативная база: Основным документом является Постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2011 г. № 450-ПП (с последующими изменениями) "О дополнительных мерах по укреплению кадрового потенциала Вооруженных Сил Российской Федерации в городе Москве". Именно этим постановлением введена единовременная выплата гражданам, содействующим заключению контрактов о прохождении военной службы.
2. Суть выплаты: Это именно единовременная выплата (а не регулярная субсидия), которая назначается физическим лицам (не организациям) за содействие в привлечении граждан для заключения первого контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах РФ, других войсках, воинских формированиях и органах.
3. Условия и порядок:
* Кто может получить: Любой гражданин РФ, кроме военнослужащих и государственных гражданских служащих, чья трудовая функция непосредственно связана с отбором кандидатов на военную службу.
* За что начисляется: За каждого гражданина, который по рекомендации заявителя заключил первый контракт о прохождении военной службы и был направлен в воинскую часть.
* Размер выплаты: Устанавливается нормативными правовыми актами Москвы. Для получения актуальной информации о размере необходимо обращаться в уполномоченный орган.
* Куда обращаться: Для назначения выплаты необходимо подать заявление и документы в территориальный отдел (центр) социальных выплат Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы по месту жительства заявителя.
4. Резюме: Таким образом, выплата за содействие в привлечении граждан к военной службе по контракту в Москве регулируется местным законодательством (Постановлением Правительства Москвы), а не федеральным законом о военной службе. Она носит характер единовременного материального стимулирования для решения кадровых вопросов в армии на региональном уровне.
Рекомендация: Учитывая, что условия, размер выплаты и перечень необходимых документов могут уточняться и изменяться, для получения точной и актуальной информации, а также для помощи в оформлении, рекомендуется обратиться за консультацией к юристу, специализирующемуся на военном праве или социальном законодательстве Москвы, либо непосредственно в органы социальной защиты населения столицы.
Местными ненормативными актами (постановлениями) устанавливаются такие выплаты.