Здравствуйте могу ли я перевести сына в другую школу без согласия бывшего супруга
Согласна с ответом коллеги, если ситуация спорная и отец может препятствовать, то важен момент определения места жительства ребёнка, а также обращение в органы опеки и КДН.
Принимает ли отец детей участие в их жизни не только финансово, но и морально. Если все его "воспитание" сводится к любым запретам вашей деятельности, то вы со своей стороны должны принять исчерпывающие меры для защиты интересов своих детей (например, школа с более глубоким изучением предметов или предоставлением услуг, необходимых для развития ваших детей и т.д.)
да можете
Олеся,
никакого согласия супруга, что бывшего, что настоящего, не требуется!
Удачи вам!
Исходя из Вашей логики и отец вправе без согласия мамы перевести ребёнка, ведь в правах его никто не ограничивал.
Роль играет решение суда о месте жительства ребёнка.
Надо не логику смотреть, а законы. Закон не требует согласия второго родителя на перевод ребенка из одной школы в другую.
Закон не требует согласия второго родителя, поэтому и отец вправе переводить ребёнка, важен факт наличия решения суда о месте проживания ребёнка.
Да, можно перевести ребёнка в другую школу без согласия бывшего супруга, так как решение о переводе несовершеннолетнего ребёнка в другую школу принимают исключительно его родители (законные представители).