LSN Messenger
Самара, 14.04.2025, 15:03

Здравствуйте могу ли я перевести сына в другую школу без согласия бывшего супруга

Вопрос №24564428 из г. Самара
опубликован 14.04.2025, 15:03
Здравствуйте могу ли я перевести сына в другую школу без согласия бывшего супруга
Лучший ответ
Рекомендуется

www.9111.ru

Согласна с ответом коллеги, если ситуация спорная и отец может препятствовать, то важен момент определения места жительства ребёнка, а также обращение в органы опеки и КДН.

Принимает ли отец детей участие в их жизни не только финансово, но и морально. Если все его "воспитание" сводится к любым запретам вашей деятельности, то вы со своей стороны должны принять исчерпывающие меры для защиты интересов своих детей (например, школа с более глубоким изучением предметов или предоставлением услуг, необходимых для развития ваших детей и т.д.)

14.04.2025, 15:16

да можете

14.04.2025, 15:04

Олеся,

никакого согласия супруга, что бывшего, что настоящего, не требуется!

Удачи вам!

14.04.2025, 15:52

Исходя из Вашей логики и отец вправе без согласия мамы перевести ребёнка, ведь в правах его никто не ограничивал.

Роль играет решение суда о месте жительства ребёнка.

14.04.2025, 16:06

Надо не логику смотреть, а законы. Закон не требует согласия второго родителя на перевод ребенка из одной школы в другую.

14.04.2025, 16:15

Закон не требует согласия второго родителя, поэтому и отец вправе переводить ребёнка, важен факт наличия решения суда о месте проживания ребёнка.

14.04.2025, 16:51

да можете

14.04.2025, 16:04

да можете

14.04.2025, 20:03

Да, можно перевести ребёнка в другую школу без согласия бывшего супруга, так как решение о переводе несовершеннолетнего ребёнка в другую школу принимают исключительно его родители (законные представители).

15.04.2025, 01:06