Москва, 14.04.2025, 15:23

Частный дом в деревне построили с материнским капиталом, нужно ли давать долю несовершеннолетним детям на дом и на землю? Спасибо.

Вопрос №24564463 из г. Москва
опубликован 14.04.2025, 15:23
Добрый день. Частный дом в деревне построили с материнским капиталом, нужно ли давать долю несовершеннолетним детям на дом и на землю? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На дом нужно. Выделяйте минимальные доли.

14.04.2025, 16:46

да это обязательно

14.04.2025, 15:26

И какие нужно документы для обращения к нотариусу?

14.04.2025, 15:28

Можно и без нотариуса.

14.04.2025, 16:46

Да, нужно обязательно выделять доли несовершеннолетним детям как на жилой дом, так и на земельный участок, если земля приобреталась совместно с использованием материнского капитала.

14.04.2025, 15:32

конечно, это обязательно

14.04.2025, 16:21

да это обязательно

14.04.2025, 18:08

Да, по закону необходимо выделить доли несовершеннолетним детям в частном доме, построенном с использованием материнского капитала

15.04.2025, 01:13