LSN Messenger
Тюмень, 14.04.2025, 15:59

Являюсь сотрудником полиции, нахожусь в отгулах, т.е представлены дни отдыха, обьявили сбор

Вопрос №24564524 из г. Тюмень
опубликован 14.04.2025, 15:59
Являюсь сотрудником полиции, нахожусь в отгулах, т.е представлены дни отдыха, обьявили сбор (учебная тревога, могу ли я не являться на тревогу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете. Вас привлекут к дисциплинарной ответственности. Отгул присоединят к основному отпуску, либо по вашему желанию выплатят денежную компенсацию.

14.04.2025, 16:07
Оценка автора вопроса:

Я уже на отгулах нахожусь

14.04.2025, 16:11

1. Обязаны явиться.

2. Наставлением по организации деятельности территориальных органов МВД Росси и внутренних войск МВД России при возникновении чрезвычайных обстоятельств, утвержденным приказом МВД России от ДД.ММ.ГГГГ года № дсп по сигналу «Сбор», установлены временные нормативы, которые не должны превышать: оповещение - 30 минут, в том числе руководящего состава - 10 минут, личного состава - 20 минут, в нерабочее время - 1 час (для городов с населением более 1 миллиона человек время сбора личного состава увеличивается на 1 час), в рабочее время - 30 минут.

Удачи.

14.04.2025, 16:29

А как же 342 фз ?

14.04.2025, 16:34

Часть 6 ст. 53 342-ФЗ

14.04.2025, 17:12

Так я уже на отгулах, все подписано уже

14.04.2025, 17:26

Всю статью читайте внимательно, а не только то, что вам нравится.

14.04.2025, 17:33

не вправе

15.04.2025, 01:32

Нет, сотрудник полиции обязан явиться на тревогу, даже если она объявлена в день отгула.

15.04.2025, 01:39