LSN Messenger
Абакан, 14.04.2025, 16:41

Остеоартроз правого плечевого сустава 1 ст.А теперь вопрос, какая статья предусмотренна по этому диагнозу?

Вопрос №24564582 из г. Абакан
опубликован 14.04.2025, 16:41
1. Последствия травм нижней конечности. Описание: Неправильно консолидированный внутрисуставной перелом правой пяточной кости; Консолидированный перелом таранной кости; Постравмотический артроз таранно-пяточного сочленения справа. 2. Двусторонийгонартроз 1-2 стадии. Сопутсвующий; Дегенеративные изменения медиальных ментсков. ПКС и наружных коллатеральных связок коленных суставов. 3. Остеоартроз правого плечевого сустава 1 ст. А теперь вопрос, какая статья предусмотренна по этому диагнозу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, добрый день!

1. При диагнозе остеоартроз правого плечевого сустава 1 степени и последствиях травм нижней конечности (посттравматический артроз таранно-пяточного сочленения) категория годности определяется по ст. 65 Расписания болезней, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе":

Остеоартроз плечевого сустава 1 ст.:

При отсутствии значимых функциональных нарушений (ширина суставной щели >2 мм, отсутствие деформации) присваивается категория «Б-3» (годен с незначительными ограничениями) (п. «г» ст. 65, Расписания болезней)

2.Посттравматический артроз таранно-пяточного сочленения с болевым синдромом и ограничением движений может быть оценен как «незначительное нарушение функций» (п. «в» ст. 65), что соответствует категории «В» (ограниченно годен).

Таким образом, итоговая категория, если исходить из Расписания болезней "В"., так как если нарушения по обоим диагнозам в совокупности признаны умеренными, призывник получает категорию «В» (освобождение от призыва). Если нарушения незначительные — «Б-3» (призыв на службу с ограничениями).

Исходя из изложенного Вам, необходимо предоставить в военкомат медицинские документы (рентген, МРТ, заключения ортопеда). Настаивать на учете совокупности патологий при оценке функциональных нарушений. При несогласии с решением комиссии обжаловать его в вышестоящей призывной комиссии или суде.

С уважением!

14.04.2025, 17:05

Какая статья ВВК по этому диагнозу, графа и пунк?

14.04.2025, 16:43

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

II. Расписание болезней

Поищите -

www.consultant.ru

14.04.2025, 16:46
Оценка автора вопроса:

Категория В по статье 65 Расписания болезней. Но все зависит от того, срочная служба или контракт.

14.04.2025, 16:53

Здравствуйте!

Скорее всего категория В по статье 65 Расписания болезней. Негодным Вас скорее всего не признают.

Но все решать будут медики и ВВК в зависимости от степени нарушения функций..Заключение ВВК можете обжаловать в установленном порядке.

Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

II. Расписание болезней

ст.65

14.04.2025, 16:56

Также передвигаюсь с тростью

14.04.2025, 17:10

Так ввк после ранения как военнослужащему или ввк призывнику?

14.04.2025, 17:12

Военная травма

14.04.2025, 17:13