Моему сыну 28 марта 2025 года исполнилось 14 лет, паспорт получен
Уважаемая Татьяна.
Согласно Приказа Министра путей сообщения удостоверения личности гражданина продолжают свое действие еще в течение 90 дней после истечения срока для их замены или получения новых и принимаются для перевозки пассажиров. Т.е. Ваш сын может отправляться в путь и по свидетельству о рождении и по паспорту.
Посадят на поезд, не переживайте.
То есть отказать в поездке нам не могут??? Или нужно менять билет на поезд по паспорту а не по свидетельству о рождении???
Не могут отказать в поездке, предъявите оба документа
Посадят на поезд
Если билет куплен до 28 марта, то проблем не будет, в противном случае придется перекомпостировать
То есть при наличии уже паспорта, необходимо билет приобретённый по свидетельству рождения сдать, и купить билет по паспорту????
Татьяна, не купить, а переоформить
Вы можете переоформить билет, если хотите изменить детский билет на взрослый для того же пассажира.
Переоформить электронный билет на поезд по России можно только в кассе на станции отправления — она указана в билете. Сделать это получится, если на нужный поезд остались свободные места.
Чтобы переоформить билет, подойдите в кассу не раньше 24 часов и не позднее часа до отправления нового поезда с начальной станции маршрута. В кассе покажите:
документ, который указан в билете;
распечатанный посадочный купон или 14-значный номер заказа.
Но по оформленному билету по свидетельству рождения нас все таки посадят в поезд???? Обратный билет на ребёнка я уже буду покупать по паспорту.
Чтобы не было неожиданностей при посадке позвоните на горячую линию РЖД
Телефон Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД». 8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ).
Ответ отключен модератором