Ярославль, 14.04.2025, 17:19

Моему сыну 28 марта 2025 года исполнилось 14 лет, паспорт получен

Вопрос №24564650 из г. Ярославль
опубликован 14.04.2025, 17:19
Здравствуйте. Моему сыну 28 марта 2025 года исполнилось 14 лет, паспорт получен, но билет на поезд на 9 июня 2025 куплен по свидетельству о рождении, посадят ли на поезд
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна.

Согласно Приказа Министра путей сообщения удостоверения личности гражданина продолжают свое действие еще в течение 90 дней после истечения срока для их замены или получения новых и принимаются для перевозки пассажиров. Т.е. Ваш сын может отправляться в путь и по свидетельству о рождении и по паспорту.

14.04.2025, 19:16
Оценка автора вопроса:

Посадят на поезд, не переживайте.

14.04.2025, 17:20
Оценка автора вопроса:

То есть отказать в поездке нам не могут??? Или нужно менять билет на поезд по паспорту а не по свидетельству о рождении???

14.04.2025, 17:24

Не могут отказать в поездке, предъявите оба документа

14.04.2025, 17:26

Посадят на поезд

14.04.2025, 17:47
Оценка автора вопроса:

Если билет куплен до 28 марта, то проблем не будет, в противном случае придется перекомпостировать

14.04.2025, 17:47
Оценка автора вопроса:

То есть при наличии уже паспорта, необходимо билет приобретённый по свидетельству рождения сдать, и купить билет по паспорту????

14.04.2025, 18:04

Татьяна, не купить, а переоформить

Вы можете переоформить билет, если хотите изменить детский билет на взрослый для того же пассажира.

Переоформить электронный билет на поезд по России можно только в кассе на станции отправления — она указана в билете. Сделать это получится, если на нужный поезд остались свободные места.

Чтобы переоформить билет, подойдите в кассу не раньше 24 часов и не позднее часа до отправления нового поезда с начальной станции маршрута. В кассе покажите:

документ, который указан в билете;

распечатанный посадочный купон или 14-значный номер заказа.

14.04.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:

Но по оформленному билету по свидетельству рождения нас все таки посадят в поезд???? Обратный билет на ребёнка я уже буду покупать по паспорту.

14.04.2025, 18:12

Чтобы не было неожиданностей при посадке позвоните на горячую линию РЖД

Телефон Центра поддержки клиентов ОАО «РЖД». 8 (800) 775-00-00 (звонок бесплатный из всех регионов РФ).

14.04.2025, 18:15

Ответ отключен модератором

Пожаловаться