Отец пропал бы без вести 16 августа 2024 года, сейчас идёт суд о признании его погибшим, 29 марта 2025 г мне исполнилось 24 года
Единовременная выплата в случае гибели участника СВО выплачивается:
детям военнослужащего до 23 лет, обучающимся в образовательных организациях по очной форме обучения, до окончания обучения;
то есть в теории нет, но на практике можно пободаться с фразой "до конца обучения")..Сроки в суде вы не восстановите постфактум
А если суд признает дату смерти 16 августа 2024 года, тогда выплатят?
Не модете претендовать на страховую выплату, тк вы старше 23 лет
Но суд начался когда мне было 23, уже не первое заседание, всё ровно не получу? Даже если подать на восстановление сроков?