Можно ли верить тому, что мне мужчина хочет выслать деньги посылкой, а мне за это ничего не будет
А можно и поверить. Перечень позиций высших судов к ст. 10 ГК РФ "Пределы осуществления гражданских прав"
3.1.3. При оценке добросовестности сторон нужно исходить из поведения, ожидаемого от любого участника гражданского оборота, который учитывает права и законные интересы другой стороны, содействует ей, в том числе в получении необходимой информации (позиция КС РФ, ВС РФ) >>>
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Здравствуйте, уважаемая Лилия!
Нельзя верить ни в коем случае. Это начало распространенной мошеннический схемы (ст 159 УК РФ). Далее с вас будут требовать оплату посылки, таможенной пошлины, будут угрожать уголовной ответственностью, многотысячными штрафами и тп.
Через услугу United Nation Delivery это тоже не безопасно, и будут требовать пошлину?
Можно ли верить тому, что мне мужчина хочет выслать деньги посылкой - Это мошенник ст. 159 УК РФ, т.к. деньги посылками не отправляют, просто почта их не пропустит. Забудьте, если продолжите общаться выяснится что вам надо будет за что либо заплатить (доставка, курьер, пересылка, таможенные пошлины, транзит и т.д.)
ФЗ от 27.11.2018 N 422-ФЗ. Если вы ИП или самозанятый и получаете донаты помимо денег за другие услуги, собирайте донаты не наличными, а на карту физлица. Так будет проще объяснить налоговой если будут возникать вопросы. Донаты налогом не облагаются.
Нет, этому верить нельзя, так как денежные средства быстрее и проще переслать через банк, чем наличными. Кроме того, пересылка наличных денег в посылках запрещена почтовыми правилами.
Это начало мошеннической схемы (ст.158 УК РФ), при которой с вас требуют плату за самые разные услуги (налоги. пошлины, декларирование и т.п.), а потом разводят руками, ссылаясь на действия властей или третьих лиц.
Перечитайте "Золотого теленка".