Сделала заказ в интернет магазине, посылка была выслана транспортной компанией, посылка потерялась. Что делать?

Лучший ответ

Людмила Леонидовна, здравствуйте.

.....................................................

Вас не волнует эта "транспортная компания", Вы вправе требовать от ПРОДАВЦА согласно положений Закона РФ "О защите прав потребителей" и Гражданского кодекса РФ предоставить Вам тот товар, за который Вы оплатили уже свои денежки или часть их.

...................................................................................................

Знать свои права и обязанности, определенные Законами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и нужных копий документов.

Удачи Вам

Валерий Иванович,добрый вечер!Спасибо за консультацию,обязательно воспользуюсь своими правами в данной ситуации.

Претензии предъявляйте транспортной компании или магазину, смотря с кем был заключен договор на доставку товара.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!