Гражданка имеет паспорт Абхазии, желает получить гражданство РФ. Какие основания для приобретения гражданства РФ?
Гражданка имеет паспорт Абхазии, желает получить гражданство РФ.
Какие основания для приобретения гражданства РФ?
Лучший ответ
Оснований много.
Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О гражданстве Российской Федерации"
Глава 3. ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Обратитесь по вопросу в отдел ГУВМ МВД, оснований много.
Обратитесь по вопросу в отдел ГУВМ МВД
граждане Абхазии, состоявшие в гражданстве республики на 26 августа 2008 года и не утратившие его на день подачи заявления, могут обратиться в гражданство РФ в упрощённом порядке. Для этого нужно достичь 18-летнего возраста и обладать дееспособностью.