Новосибирск, 14.04.2025, 19:26

Мы с мужем расписались в августе развелись в декабре а у же в феврале родила сына Что мне надо зделать что б подать на элементы

Вопрос №24564875 из г. Новосибирск
опубликован 14.04.2025, 19:26
Мы с мужем расписались в августе развелись в декабре а у же в феврале родила сына Что мне надо зделать что б подать на элементы
Лучший ответ
Рекомендуется

Установить отцовство бывшего мужа по отношению к ребенку.

14.04.2025, 19:29
Оценка автора вопроса:

А как надо отцовство установить?

14.04.2025, 19:30

В судебном порядке - через ДНК-тест.

Возьмут у бывшего образцы, сравнят с образцами ребенка - и сразу станет понятно, отец он или нет.

14.04.2025, 19:34

А без отцовства не как на элементы не подать?

Он же вписан в свидетельство

14.04.2025, 19:35

вписан с Ваших слов или вы совместное заявлене подавали в ЗАГС?

если совместное, тогда в мировой суд заявление, если с Ваших слов, то через установление отцовства в районный.

14.04.2025, 19:39

Ну я свидетельство делала в ЗАГСе

Я хотела прочерк поставить ну мне не разрешили потому что. 300 дней не прошло после развода

14.04.2025, 19:41

тогда в мировой суд на алименты, если записан отцом (спасибо ЗАГСУ за защиту прав ребёнка)

14.04.2025, 19:46
Оценка автора вопроса:
14.04.2025, 19:48

Здравствуйте, обратиться нужно в мировой суд с заявлением. Если Вам нужно установить отцовство и одновременно подать на алименты, то в районный суд.

14.04.2025, 19:35

обратиться нужно в мировой суд с заявлением

14.04.2025, 19:40

Уважаемая Снежана.

Обратиться в участок мировых судей и по имеющимся там образцам составить и подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на содержание малолетнего ребенка в размере 25% заработной платы или иного дохода бывшего супруга.

14.04.2025, 20:22

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

15.04.2025, 00:37

Есть два варианта назначения алиментов:

- Договоренность сторон. Родители могут самостоятельно определить сумму алиментов и заключить нотариальное соглашение. В нём указывают данные ребёнка, плательщика и получателя, сумму алиментов и периодичность выплат.

- Обращение в суд. Если договориться не удалось, можно подать заявление в суд, который установит размер алиментов.

15.04.2025, 00:49