Я потратила с карты мужа деньги, он хочет меня за это посадить
Ст.34 СК РФ это общее имущество, так, что никто Вас никуда не посадит.
смотря что за ситуация? Надеюсь он не на СВО находится?*
И в чём вопрос?
С уважением.
Это возможно если не было доверенности
На сво, сам дал согласие и карту, потом нашел другую и решил меня посадить
Нормально. он воюет, рискует жизнью. а вы красиво развлекаетесь на его деньги?
Это вполне возможно.
Если он вам муж и карту добровольно передал и еще и доверенность удостоверил у нотариуса ,то нет состава преступления ,
Здравствуйте! Если вы сможете доказать, что супруг дал вам согласие ( переписка напр.), то не будет состава преступления. А так, да вполне возможно. Деньги на счетах мужа являются общим имуществом, но распоряжаться им можно только с согласия супруга.
Если брачного договора нет, то действия по трате денег с карты мужа нельзя расценивать как распоряжение чужим имуществом. В таком случае нет состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ, и уголовная ответственность не наступает.
Елена,
если вы в браке с ним, то деньги - это совместно нажитое имущество, при этом не важно, кто зарабатывает. Карту он вам дал? Дал. Так что все в пределах закона.
Не посадит!
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам
Это возможно если не было доверенности