Муж потратил деньги с кредитных карт на семью - что делать с долгами после развода?
Если Вы будете также заявлять требования о разделе имущества, согласно ст. 39 СК РФ, долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. В соответствии со ст. 45 СК, взыскание обращается на общее имущество супругов, а также может может быть обращено на обязательства одного из супругов. А вообще, в суде предметом доказывания (при разделе имущества) будет то обстоятельство, что кредитные средства либо были, либо не были потрачены на общие семейные нужды.