Купили квартиру в ипотеку, через несколько месяцев развелись, до брака у меня ни чего не было, в браке я не работала

Здравствуйте, купили квартиру в ипотеку, через несколько месяцев развелись, до брака у меня ни чего не было, в браке я не работала, так как ухаживала за нашим сыном инвалидом. Прошло около года после развода, бывший нанял адвоката, он мне сказал, что я ни имею права на эту квартиру, ипотеку не платила, если буду выпендриваться, бывший муж перестанет платить ипотекуи мне прийдеться ее выплачивать, все что он купил в квартиру и ремонт делал, чеки собирал, у меня денег нет, я ни чего не покупала, требуют, чтобы я отказалась от своей доли и он напишет завещание на нашего сына. Стоит ли бороться за эту квартиру, денег на адвоката у меня нет, или вариант, что он хотя бы по наследству эту квартиру на нашего сына отпишет, они меня отчитывали как школьницу, что не работаю и в ближайшем будущем не смогу работать, так как ребенок в детский сад не может ходить и в школу тоже врятли пойдет, будим на домашнем обучении, дали понять, что мне ни чего не светит.
Лучший ответ

Вас обманывают.

Вы купили в браке, Ваша доля при разделе 1\2.

Если перестанет платить и Вы не будете платить, то разумеется банк взыщет и обратит взыскание на квартиру.

Все, что в браке внесли, ремонт и прочее, это всё общее, а потому с таким же успехом можете говорить, что это Ваше.

требуют, чтобы я отказалась от своей доли и он напишет завещание на нашего сына.

Вы уже писали об этом и Вам много раз говорили, что завещание можно отменить на следующий день

Не нужно соглашаться, будет иск, подадите возражение, укажите, что купили в браке, моя доля 1\2 , вот и все. Можете сами подать иск о разделе, вот моя статья

www.9111.ru

Никакого долга по ипотеке не разделят и не обяжут Вас платить 1\2, банк на это не пойдет.

Максимум, что может сделать бывший , это взыскать 1\2 платежей, что он сделал вне брака.

Ну, будет у Вас долг висеть и что? на пособия обратить взыскание нельзя, алименты тоже..

Стоит бороться, т.к. это совместно нажитая собственность.

С уважением.

Ипотека выплачена полностью?