LSN Messenger
Ярославль, 15.04.2025, 12:07

Обязана ли она оплатить услуги юриста истца?

Вопрос №24565832 из г. Ярославль
опубликован 15.04.2025, 12:07
Здравствуйте. Моя мама 85 лет в качестве ответчика по гражданскому делу проиграла истцу, у которого был юрист. Обязана ли она оплатить услуги юриста истца?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, все расходы, в том числе и юридические взыскиваются с проигравшей стороны

15.04.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

если суд присудил, то да ст. 98, 100 ГПК РФ

15.04.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:

Если истец подаст заявление о возмещении таких расходов, то да. увы.

С уважением.

15.04.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:

Суд назначил экспертизу по межеванию зем.участка.С4олько это стоит и есть ли в этом смысл?

15.04.2025, 12:10

Ольга нужно смотреть все документы, так не дать грамотную консультацию

15.04.2025, 12:14
Оценка автора вопроса:

Да. Но вы можете мотивированно возражать по их размеру

15.04.2025, 12:13
Оценка автора вопроса:

да ст. 98, 100 ГПК РФ

15.04.2025, 15:24