LSN Messenger
Новосибирск, 15.04.2025, 12:28

Может истец подать ходатайство о включении этих лиц в деле?

Вопрос №24565860 из г. Новосибирск
опубликован 15.04.2025, 12:28
Я, член СНТ. В суде оспариваем решение общего собрания СНТ. К моему иску присоеденились соистцы. Все предоставили документы суду (членская книжка, паспорт, документ о собственности) , трое обещали и по итогу пропали, на контакт не идут и двое вообще ни члены СНТ и не собственники. Заседания уже идут. Может истец подать ходатайство о включении этих лиц в деле?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет... а вам то это зачем.... они обращались с иском и пусть отвечают...

15.04.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

О исключении этих соистцов, простите

15.04.2025, 12:30

Здравствуйте.

А смысл, если они не явятся и не желают принимать участие? Но ходатайство подать можете, это Ваше право.

С уважением.

15.04.2025, 12:47

Можете ходатайствовать о привлечении в дело как свидетелей. Для включения данных лиц соистцами -такое ходатайство ими самими должно быть подано

15.04.2025, 12:47

На какие ссылки мне ссылаться чтобы исключить соистцов из моего искового заявления, ведь они не члены СНТ и не собственники

15.04.2025, 12:55

Обосновать , что данные лица не являются надлежащими соистцами согласно ст. 40 ГПК РФ

15.04.2025, 12:58
Оценка автора вопроса: