Хабаровск, 15.10.2017, 12:43

Вопрос о включении ходатайства в кассационную жалобу для обеспечения присутствия на рассмотрении дела

Вопрос №13308010 из г. Хабаровск
опубликован 15.10.2017, 12:43
Нужно ли включать в кассационную жалобу ходатайство чтобы дело рассмотрели обязательно в моем присутствии. Боюсь что опять мне не принесут повестку и опять напишут что меня надлежаще уведомили а я не пришла (зачем только силы тратила на составления жалоб-хоть бы подумали)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно включать в кассационную жалобу ходатайство, чтобы дело рассмотрели обязательно в вашем присутствии и уведомили вас. Удачи вам

15.10.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Конечно последним пунктом в жалобе укажите, что просите рассмотреть жалобу в вашем присутствии. Уведомить они вас должны в любом случае.

15.10.2017, 12:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Нет такое ходатайство не нужно писать. Если признают жалобу обоснованной назначат дату и время рассмотрения и Вас поставят в известность.

15.10.2017, 12:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Да, конечно, можете включить в жалобу такое ходатайство. Либо можете приложить его отдельным документом к Вашей жалобе.

15.10.2017, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Ввы сами отслеживайте дату на сайте суда... или придите к юристу он вам все объяснит и покажет, в конце концов звоните в суд и уточнятйте дату судебного заседания.

15.10.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Все правильно, не всегда на сайте суда присутствует информация о дате и времени интересующего вас судебного заседания. Всего доброго и удачи вам в суде.

15.10.2017, 13:38

Ваше ходатайство, в таком случае, тоже не может дать стопроцентных гарантий. Также может оказаться, что Вам направлено извещение, а Вы не явились.

15.10.2017, 13:38

Знаете все мои старания отследить дату когда дело было в районном суде путем обращения к сайту суда и звонков в суд наткнулись либо на автоответчик, либо информация по заданному запросу не найдена (это когда на сайте суда). поэтому я больше не верю в надлежащее уведомление. И хочу подстраховаться от неожиданностей.

15.10.2017, 13:35