Могу ли я подать иск, на лицо, которому теперь предоставлен участок?
Лицо, которому участок передан Ваших прав не нарушал, о Вас не знал.
Только к администрации сначала.
Это зависит от условий предоставления участка.
Всё конкретно и предметно. Вы много чего можете, но надо ли Вам это всё?
Здравствуйте Ирина
Если срок в документе о предоставлении участка был указан, то в срок должны были зарегистрировать участок
Только исходя из документа , можно сделать вывод, что и как вам дальше сделать
Надо смотреть на каком основании вам предоставлен з.у. и условия по документу
Во первых сколько прошло времени? Вы можете написать письмо и объяснить ситуацию подробно, можете приложить документы которые бы доказывали ваши слова. Если вопрос не решится и вам откажут, то обжалуете в суде. Возможно вам предложат другой участок. Иск на нового собственника не обоснован, только время потеряете. Разберитесь с МСУ и на них потом и подавайте в суд. Но обычно специалисты дают консультации что вам можно в такой ситуации делать, обратитесь напрямую сначала.