LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 15.04.2025, 13:54

КСОЮ потребовал заверенную копию постановления КоАП

Вопрос №24566017 из г. Москва
опубликован 15.04.2025, 13:54
КСОЮ возвратил жалобу на решение МГС, по жалобе на постановление КоАП. На основании, в том числе, отсутствия заверенной копии постановления КоАП. Господа, что за дурдом? Правосудие в Росси И ТАК ДОСТИГЛО НЕВИДАННОЙ, СИЯЮЩЕЙ ВЫСОТЫ! Но, НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ! Спрашивается, где заявитель возьмет заверенную копию постановления КоАП (выдать ее может ТОЛЬКО ЦАФАП ГИБДД) ? И выдаст ли, это одному богу известно. У заявителя копии простой нет (НЕ ТО, ЧТО БЫ ЗАВЕРЕННОЙ), ее в его адрес НЕ НАПРАВЛЯЛИ! Это сопроводиловка (решение КСОЮ) как то может быть обжалована? Где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд прав. Делайте запрос в ГИБДД.

КоАП РФ Статья 30.14. Подача жалобы, принесение протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;

15.04.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

КСОЮ, есть 3я инстанция по обжалования штрафа ГИБДД, вынесенного камерой в/фиксации (авто).

15.04.2025, 13:33

Это требование ст 30.14 КоАП РФ:

3. К жалобе, протесту должны быть приложены:

1) копия постановления по делу об административном правонарушении;

2) копии решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов, если такие решения вынесены;

15.04.2025, 13:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ

30.14 КоАП РФ в помощь

15.04.2025, 14:13
Оценка автора вопроса:
Ок

Спасибо за ответы. А сроки есть какиена подачу жалобы в КСОЮ, в моем случае ? Щас будешь пол года все запрашивать, БЕСТОЛКУ !

И ДОСТАТОЧНО ЛИ БУДЕТ отказа ГИБДД в выдаче копии заверенной или оставление запроса без ответа ?

За 250 руб. штрафа !!! Оплаченного уже !!! А потом еще: пол года !!! БУДЕШЬ ЕГО ВОЗВРАЩАТЬ (так как оплачивал штраф не собственник авто) !!!

15.04.2025, 14:46

Нет срока для обжалования вступившего в силу постановления о привлечении к административной ответственности.

Отказа недостаточно - КоАП РФ предусматривает обязательное приложение постановления.

15.04.2025, 15:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо.

Ну так, а если документ не выдадут, мне что, ШТУРМОМ ГИБДД БРАТЬ ? Или жалобу направлять в прокуратуру, ЕЩЕ НА ПОЛ ГОДА, к рассмотрению ?

Эта страна, чиновники и Законы НЕ СТОИТ !!! ТОГО !, что бы ее защищали, уважали и ПРОЧЕЕ/ПРОЧЕЕ/ПРОЧЕЕ.

Вот почему СССР РАЗВАЛИЛСЯ ЗА ТРИ !!! ДНЯ ! За СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ к своим же гражданам.

Так СССР в сравнии с РФ нынешним- ЭТО ПРОСТО АНГЕЛ НЕБЕСНЫЙ !

15.04.2025, 16:25

Адвокатам/юристам НЕ ПОЗАВИДУЕШЬ.

КАК ВЫ РАБОТАЕТЕ, В ТАКИХ ! УСЛОВИЯХ ?

Как клиентов ищите ? И кто вообще в суд идет, ИЗ ГРАЖДАН ? Только лица не знаюшие, ЧТО ТАМ ТВОРИТСЯ ?

Сегодня, на мой взгляд, суды ВООБЩЕ НУЖНО ОБХОДИТЬ СТОРОНОЙ !

А ведь совсем еще недавно, было по другому. Вот в 2018 году, я удивлялся, что правосудие РАБОТАЕТ !!! Для меня это было открытием (так как раньше этим лично, заниматься не приходилось).

ДА УЖ !!! Эффективные менеджеры И СЮДА ДОБРАЛИСЬ !

15.04.2025, 16:45