Банк потребовал заверенную копию паспорта - что нужно знать?

Банк требует прислать по почте заверенную нотариусом копию паспорта. Законно ли это? Не каких договоров я не подписывал, и согласия на обработку персональных данных не давал.

Лучший ответ

Олег, реальным банкам Ваша заверенная копия паспорта точно не нужна, нужна она мошенникам для оформления на ваше имя кредита.

На каком основании? Даже если Вы берете кредит, что банку даст заверенная копия паспорта 🤷‍♂️