Оспаривание постановления должностного лица ФССП
Ссылайтесь на
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025)
Статья 14. Постановление судебного пристава и Федеральной службы судебных приставов
КАС РФ Статья
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Показывайте все документы. Будем разбираться.
Вот сами постановления об отмене и о возбуждении ИП.
Отлично! Прикрепляйтесь к юристу и вступайте с ним во взаимодействие.
За прмощью в подготовке мотивированной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Постановление пристава действительно должно быть мотивированным (ч. 5 ст. 14 Федерального закона № 229-ФЗ). Обжаловать его можно, ссылаясь на ст. 121–123 Закона № 229-ФЗ и ч. 5 ст. 14 того же закона.
Если потребуется помощь, обращайтесь в личные сообщения.
Обжалуйте решение в прокуратуру, суд
А что тут мотивировать листу 10 лет....
Вот и причина
Обжаловать то можно, но лучше сроки пытаться восстанавливать на подачу
За помощью в подготовке мотивированной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Да. Теперь Вам административное исковое заявление подавать.