Вызов пришел в обед 15.04.вызов на утро 16.04.То есть на следующий день.
Здравствуйте. Пришел вызов к приставу через госуслуги. Вызов пришел в обед 15.04. вызов на утро 16.04. То есть на следующий день. Есть ли какие-либо сроки для вызова? Можно ли так вызывать прямо на следующий день?
Лучший ответ
Можно. Сроки вызова законом не урегулированы.
Спасибо за четкий ответ.
Можно так вызывать, увы.
С уважением.
Могу ли я отправить через госуслуги мотивированный ответ, что явится в данный срок не могу. Состояние здоровья.
Законодательством сроки уведомления не установлены строго, однако требование заблаговременного извещения подразумевается. Практика показывает, что разумный срок уведомления — минимум сутки. Прямо на следующий день вызвать могут лишь в экстренных случаях.
Разумные сроки должны быть. Чтобы Вы могли заблаговременно быть извещены.