Наследование доли в доме
Обращайтесь к нотариусу, если на долю умершего запрет не наложен, то наследственные права на неё можно оформить. А МФЦ тут пока вообще ни при чем.
Если ограничение по всем долям, то нужно обжаловать эти ограничения в суд.
Нет, ограничения только на одной доли по факту исполнительного производства (долг по кредиту). Оставшиеся три доли (включая наследника и ту, что пойдёт в наследство) - чистые.
Да правда
То есть пока у другого дольщика есть ограничения, то наследник не сможет вступить в наследство вообще? В наследстве не только доля дома, но и те же банковские счета...
нужно обжаловать эти ограничения в суд
Добрый день
если написано заявление нотариусу, то наследство принято. Оформлять в Реестре можно сколько угодно. Проще и быстрее всего разобраться с долгами. Оспаривать отказ сложнее.
ГК РФ