Наследование доли дома из общежития - буду ли я нести долги за жкх?
Здравствуйте. Да, долги перейдут в пределах наследственной массы. Если кредиторы успеют обратиться в суд за взысканием долга в пределах срока исковой давности то вам придется их выплачивать.
Ответ не верный. Мама не собственник комнаты в общежитие, её долги мне не перешли.
Катя, добрый день. Да, эти долги теперь будут вашими, так как вы наследник.
Ответ оказался не верным. Комната в соц. найме, мама не собственник даже. Я получила только 1/2 дома.
Катя долги переходят вам.
Ответ не верный. Я получила только 1/2 дома. В общежитие мама даже не собственник.
Лицевой счёт в общежитии был оформлен на маму?
Понятия не имею
Если лицевой счёт оформлен на имя мамы, то к сожалению вам как наследнику придётся эти долги оплачивать.
Я уже была у нотариуса. Я наследую только 1/2 дома.