Кемерово, 15.04.2025, 16:05

3 НДФЛ при продаже авто

Вопрос №24566354 из г. Кемерово
опубликован 15.04.2025, 16:05
Купил автомобиль за 830 000 руб. с НДС. Продал за 800 000 руб. без НДС. Владение менее 3 х лет. Покупка и продажа в трэйд-ин организациям ООО "Рога и копыта". Продал в апреле 2024 г. Как оформить 3 НДФЛ, какой налог платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

При продаже автомобиля за меньшую цену, чем купили, налога к уплате нет. Оформляйте декларацию 3-НДФЛ, указывайте доходы и расходы. Применяйте налоговый вычет в размере подтвержденных затрат на покупку. Налог платить не придётся.

15.04.2025, 16:14

При продаже авто указано без НДС. На меня накрутка НДС не распрорстраняется?

15.04.2025, 16:17

Декларацию можно подать через личный кабинет налогоплательщика физического лица.

Налога в вашем случае не будет, если предоставите договор о покупке авто

15.04.2025, 16:07

Почему не будет? Продал то дороже выходит. 800тр + НДС

Не прав?

15.04.2025, 16:09

Ну вы же пишете, что купил за 830 000, продал за 800 000, т.е. продал дешевле и дохода нет

У вас при продаже НДС нет

15.04.2025, 16:11

Вопрос то в НДС. Купил с цена с НДС, а продал цена без НДС.

15.04.2025, 16:24

Для вас не важен НДС. Ваша продажа дешевле покупки

15.04.2025, 17:31

Декларацию можно подать через личный кабинет

15.04.2025, 17:41

Необходимо подать декларацию 3-НДФЛ

15.04.2025, 18:15