Уважаемые юристы, нужно ваше мнение и умение/логически разбираться в деталях. Это касается наследства.

Я понимаю что замучила тут всех. Но опишу ситуацию. Приняли бы ВЫ ЛИЧНО наследство или нет? Есть умерший отец. Проживал в общежитии (полный собственник квартиры), квитанции за УК приходят на умершего. В то время как остальные (свет, вода экопром, газ итд) приходят на совершенно другого человека по этому адресу. Есть машина (2008 г) но угнана еще в первый день смерти. Федеральный розыск. Есть кредитная карта с долгом до 30 т. Есть счет в бкс банке (толи вклад, счет брокера-не знаю) свыше 700 т. Имеется 6 участков земли в черте города и 1 участок в московской области (цены от 3,5 млн). ВОПРОС. Откуда у отца такие деньги и при этом проживая в общежитии и при этом живя достаточно скромно? Говорил что таксист. Сама я не знаю. Ломаю голову. Теории разные, но вызывают подозрение. Потом не нарвусь на тех кто оформил вероятно на него землю или что-то еще? Соседка говорит что жил один и мало кого водил к себе. Был один подозрительный друг и который сразу пропал после смерти. Вы бы приняли наследство?
Лучший ответ

Принял бы. Ну а чем Вы рискуете? Вы получаете очень хорошие материальные активы. Сможет ли кто- то оспорить право собственности наследодателя и, соответственно, наследников - это очень большой вопрос. Так что принимайте.

Я имею в виду что-то из коиминала

Ну шесть участков, это уже хороший повод, чтобы биться за наследство.

И, даже если всплывут долги, то вы обязаны будете их отдать в размере полученного имущества. Просто потеряете всё принятое имущество, без особо больших затрат.

Как-то так.

Благодарю 🙏

Вполне возможны риски. Ваши сомнения обоснованы.

Я бы как минимум обратился к нотариусу - и нотариус в рамках проверки и наследственного дела запросил бы данные о принадлежности тех же земельных участков. По результатам и делал бы выводы о дальнейших шагах.

Я обратилась и это выдал нотариус