Владивосток, 18.05.2015, 06:18

Уважаемые юристы прошу высказать Ваше мнение - чьи права защищают условия договора?

Вопрос №6864021 из г. Владивосток
опубликован 18.05.2015, 06:18
Членам СНТ предложили подписать договор. Уважаемые юристы прошу высказать Ваше мнение - чьи права защищают условия договора? Можно ли подписывать договор в таком виде?. Я считаю, что права заказчика не защищены. Договор «надежда» Юридическая компания индекс, адрес, телефон.e-mail ДОГОВОР НА ОКАЗАНИЕ ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ № /-15 г. Владивосток «__» 2015 г. Общество с Ограниченной Ответственностью «надежда» в лице директора, действующего на основании Устава, с одной стороны, именуемое далее «Исполнитель» и, , именуемый (ая) в дальнейшем «Заказчик», с другой стороны, заключили настоящий договор о следующем. Статья 1. Предмет договора 1.1. «Заказчик» поручает, а «Исполнитель» принимает на себя обязанность на условиях, которые будут оговорены в настоящем договоре, выполнить следующее юридические услуги: А). Осуществить юридический анализ первичной документации и консультирование Заказчика по вопросу технологического присоединения энергопринимающих устройств, расположенных на принадлежащем Заказчику земельном участке (Приморский край, , урочище «», СНТ «», участок № , к сетевым объектам ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания». Б.) Осуществить представление и защиту интересов Заказчика в ходе заключения с ОАО «ДРСК» договора технологического присоединения энергопринимающих устройств, расположенных на принадлежащем Заказчику земельного участка (Приморский край, , урочище «», СНТ «», участок № ), к сетевым объектам ОАО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», и получения соответствующих тех. условий на следующих условиях: 1) плата за подключение – 550 (пятьсот пятьдесят) рублей; 2) срок технологического присоединения – 6 месяцев с момента заключения договора; 3)наименование энергопринимающих устройств Заказчика: ; 4) наименование и места нахождения объектов, в целях электроснабжения которых осуществляется технологическое присоединение: , Приморский край, Надеждинский район, урочище «», СНТ «», участок № ;5) максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств: 15 кВт; 6) категория надежности: 3; 7) класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется технологическое присоединение: 0,4 кВ; 8) сетевая организация осуществляет: проектирование и строительство ВЛ – 6 кВ, КТП-6/0,4 кВ на границе участка Заказчика; технологическое присоединение энергопринимающих устройств Заказчика; В) Подготовить необходимые документы для заключения от имени Заказчика, договора, указанного в пп. Б) п. 1.1 настоящего Договора, а также осуществить представительство Заказчика на всех стадиях заключения и исполнения данного договора (в том числе, и в части уведомления сетевой компании об исполнении тех. условий, контроля осуществления фактического присоединения принимающего устройства Заказчика к сетевым объектам ОАО «ДРСК», подписания актов разграничения балансовой принадлежности); Г). В случае необходимости подготовить документы, направленные на обжалование действий ОАО «ДРСК», нарушающих права Заказчика, в соответствующих государственных органах (прокуратура РФ, УФАС), а также осуществить представительство Заказчика на всех стадиях обжалования; процессуальные документы (заявления, исковые заявление об оспаривании действий ОАО «ДРСК», и понуждению его к осуществлению действий, определенных законодательством РФ по технологическому подключению энергопринимающих устройств Заказчика по льготным тарифам) ненормативно-правового акта, ходатайства, заявления, и прочее) в суды первой инстанции, а также осуществить представительство интересов Клиента в суде первой, второй инстанции при рассмотрении (разрешении) вопроса, указанного в п. 1.1. настоящего Договора; в случае положительного решения осуществить необходимые действия по исполнению судебного решения. Статья 2. Обязанности сторон 2.1. «Исполнитель» обязуется в срок и качественно выполнить работу, указанную в п.1 настоящего Договора. 2.2. «Заказчик» обеспечивает «Исполнителя» информацией и документами, необходимыми для качественного выполнения работы. Статья 3. Сроки 3.1. Объем работы, предусмотренный в п.1 настоящего договора, «Исполнитель» обязуется выполнить в разумные сроки с момента заключения соглашения. Статья 4. Порядок расчетов 4.1. Размер вознаграждения за услуги, перечисленные в п. 1.1. настоящего Договора, состоит из фиксированной стоимости услуг. Фиксированная стоимость услуг составляет сумму в размере 40 000 (сорок тысяч) рублей. Оплата производится следующим образом: - 10 000 (десять тысяч) рублей «Заказчик» уплачивает «Исполнителю» наличными денежными средствами в день подписания настоящего соглашения. Факт подписания настоящего Договора его сторонами является подтверждением того, что Заказчик передал Исполнителю, а Исполнитель получил от Заказчика указанную выше денежную сумму. - 30 000 (тридцать тысяч) рублей Заказчик» уплачивает «Исполнителю» наличными денежными средствами в день получения от Исполнителя договора, указанного в пп. Б) п. 1.1 настоящего Договора, подписанного ОАО «ДРСК» 4.2. Обязательные расходы, связанные с исполнением услуг указанных в п. 1.1 настоящего Договора (государственные пошлины, плата за предоставление информации, проведение оценок и экспертиз, и т.п.) «Исполнитель» несёт за счет средств «Заказчика». Статья 5. Ответственность сторон 5.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения настоящего Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим в России законодательством. 5.2. «Заказчик» предоставляет «Исполнителю» в течение 3-х дней после подписания договора всю имеющуюся информацию и документы, необходимые для выполнения обязательств перед «Заказчиком». «Исполнитель» гарантирует сохранность документов. 5.3. «Исполнитель» не несет ответственности за последствия, связанные с представлением «Заказчиком» документов, не соответствующих действительности и (или) несоответствующих требованиям действующего Российского законодательства. 5.4. В случае недостижения результата указанного в пп. Б п. 1.1. настоящего Договора «Исполнитель» возвращает «Заказчику» сумму уплаченного ему вознаграждения, уменьшенную на сумму документально подтвержденных расходов, понесенных при исполнении поручения, являющегося предметом настоящего Договора, и сумму стоимости услуг, оказанных «Исполнителем» «Заказчику». Статья 6. Досрочное расторжение договора 6.1. В случае нарушения одной из сторон обязательств по Договору, другая сторона вправе расторгнуть его в одностороннем порядке. 6.2. В случае надлежащего исполнения ООО «Надежда» своих обязательств по настоящему Договору, если «Заказчик» по собственному желанию решил отказаться от юридических услуг «Исполнителя», сумма оплаты возврату не подлежит. 6.3. В случае нарушения «Заказчиком» условий договора в части пункта 4.1 «Исполнитель» вправе приостановить оказание услуг по настоящему договору до момента надлежащего исполнения «Заказчиком» своих обязательств согласно пункта 4.1 настоящего Договора. Статья 7. Дополнительные условия 7.1. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, вступает в силу с момента подписания его сторонами. Если на момент подписания договора оплата «Заказчиком» не произведена, договор вступает в силу с момента подписания настоящего Договора. 7.2. Сроком окончания действия настоящего договора считается достижение результата указанного в п.1.1 настоящего Договора и подписание сторонами акта завершения работ по договору на оказание юридических услуг либо день подписания сторонами протокола о невозможности решения указанного вопроса правовыми средствами Статья 8. Реквизиты и подписи Сторон Исполнитель: Общество с ограниченной ответственностью «Онис» реквизиты Директор ООО «надежда» / Заказчик: Приморский край, г. Владивосток, ул. , д. , кв. . паспорт, выдан ___.. г. .__.__.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. К сожалению Ваш ответ это не ответ.

исполнитель по договору обещает что СК (сетевая компания) подведёт линию к каждому участку за счёт СК. при том, что до ближайшей точки присоединения больше 500 метров. а в ПП 861 если больше 500 метров то за 500 рублей как обещает исполнитель не получется.

18.05.2015, 09:58

а в договоре написано что они будут вас пытаться подключить согласно ПП 861 за 550 руб, а если не получится, то посудятся с ними. А указывать в договоре оплату за выигрыш дела нельзя. так что отдадите им 40 т за то что они почитают ПП 861, составят пару заявлений и сходят пару раз в суд. Но нет никаких гарантий, что вам подключат.

18.05.2015, 10:12

Здравствуйте! Что-то непонятное. 40 000 за непонятно что. За то что прочитают ПП 861???????

18.05.2015, 06:27

Спасибо за ответ. К сожалению Ваш ответ это не ответ.

исполнитель по договору обещает что СК (сетевая компания) подведёт линию к каждому участку за счёт СК. при том, что до ближайшей точки присоединения больше 500 метров. а в ПП 861 если больше 500 метров то за 500 рублей как обещает исполнитель не получется.

18.05.2015, 09:58

а в договоре написано что они будут вас пытаться подключить согласно ПП 861 за 550 руб, а если не получится, то посудятся с ними. А указывать в договоре оплату за выигрыш дела нельзя. так что отдадите им 40 т за то что они почитают ПП 861, составят пару заявлений и сходят пару раз в суд. Но нет никаких гарантий, что вам подключат.

18.05.2015, 10:12