Может ли директор Дома культуры не быть материально ответственным лицом
Добрый день! Может ли директор Дома культуры не быть материально ответственным лицом, а возложить материальную ответственность на другого специалиста?
Лучший ответ
Добрый день! Директор в любом случае несёт полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причинённый организации (ст.277 Трудового кодекса РФ).
Да, может. Завхоза, заместителя по хозяйственной части.
С уважением.
Это так и должно быть
Нет, директор Дома культуры не может не быть материально ответственным лицом, так как по законодательству руководитель организации несёт материальную ответственность в полном размере за ущерб, причинённый при исполнении трудовых обязанностей (ст. 277 ТК РФ).