Продавец квартиры оставил долг по коммунальным услугам - возможность взыскания и проценты за пользование чужими денежными средствами
В прошлом году я купила долю в квартире. На момент взаиморасчетов выяснилось, что за продавцом остался очень приличный долг по оплате коммунальных услуг. Продавец заверил меня, что долг остался за умершим родственником, и, скорей всего, его спишут. В подтверждение написал обязательство, что если со стороны управляющей компании будут претензии по оплате долга, то решать вопрос продавец будет самостоятельно. В итоге долг повис на этом адресе, т.е. оплачивать пришлось мне. Я оплатила и подала иск о возмещении расходов по оплате жилья и коммунальных услуг и процентов за пользование чужими денежными средствами. Долг за умершим числился с 2006 года, но наследство принято в 2010 году (июне), всё это время (до погашения мной долга) начислялись пени. Каковы мои шансы? Смогу ли я взыскать проценты с момента погашения мной долга?
А чео же Вы вообще стали оплачивать ЧУЖИЕ долги?! Купили и купили! Пусть УО, "прошляпившая" должника и разбиралась бы. Тем более, долг с 2006 года!..
Дело в том, что я решила продать приобретенную долю. Но с долгами по квартплате её никто не купит. Долг "висит" на адресе, его даже в Ф-9 указывают.
Так подайте иск в суд на вашу УО!