Возможно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами после выигранного суда по основному долгу по расписке?
Вопрос такой. Я выиграла суд по взысканию основного долга по расписке. Сама расписка была написана 02.11.2011 г. в 2013 году я подала иск и выиграла его. долг выплачен в 2014 году. Могу ли я сейчас подать на проценты за пользование чужими денежными средствами?
Лучший ответ
Да конечно можете подать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да, т.к. проценты подлежат взысканию до момента фактического исполнения обязательства.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можете, за период с даты для возврата долга по расписке и до даты фактической уплаты долга.
Спасибо большое за ответы
Спасибо большое за ответ. только хотела уточнить. дата возврата долга тоже в 2011 году. фактически он погасил в конце 2014 года. не учитывается ли тут срок давности 3 года? то есть проценты расcчитывать за все время или только за последние 3 года?