Возможно ли взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами после выигранного суда по основному долгу по расписке?
Вопрос такой. Я выиграла суд по взысканию основного долга по расписке. Сама расписка была написана 02.11.2011 г. в 2013 году я подала иск и выиграла его. долг выплачен в 2014 году. Могу ли я сейчас подать на проценты за пользование чужими денежными средствами?
Да конечно можете подать.
Да, т.к. проценты подлежат взысканию до момента фактического исполнения обязательства.
Можете, за период с даты для возврата долга по расписке и до даты фактической уплаты долга.
Спасибо большое за ответы
Спасибо большое за ответ. только хотела уточнить. дата возврата долга тоже в 2011 году. фактически он погасил в конце 2014 года. не учитывается ли тут срок давности 3 года? то есть проценты расcчитывать за все время или только за последние 3 года?