Санкт-Петербург, 15.04.2025, 22:18

Какой налог будет у самозанятого. Если получил начисления от банка.

Вопрос №24566997 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.04.2025, 22:18
Какой налог будет у самозанятого. Если получил начисления от банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

уточните, что за начисление?

15.04.2025, 22:45

Письмо от 27.12.2023 № 03-11-11/127209 Минфин России: НПД не облагаются проценты по вкладам.

15.04.2025, 22:09

По вкладам, это одно, а по начислениям, за покупки, по накопительному счёту?

15.04.2025, 22:14

Объектом обложения НПД выступают доходы от реализации товаров, работ, услуг, имущественных прав (ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ). В данном случае есть реализация товаров, имущественных прав? Вывод сделаете сами.

15.04.2025, 22:16
Оценка автора вопроса:

кэшбэк облагается НДФЛ

15.04.2025, 22:33

Интересуют выплаты по накопительному счёту + выплаты за покупки.

15.04.2025, 22:15

Какое начисление

15.04.2025, 22:45

Какие товары, работы и услуги самозанятый реализовал в адрес банка, дабы применять спецставку ?

16.04.2025, 10:42