Апелляционная инстанция Арбитражного суда дважы под псевдопредлогами откаладывала дело.
Уважаемая Лариса! Вы правильно отметили, что обжаловать определение об отложении дела нельзя. Пожалуй что единственный вариант - пожаловаться на судью в Квалификационную коллегию судей и обратиться к Председателю арбитражного суда. С уважением, Дмитрий Константинович.
Из содержания вопроса неясно, о каких "псевдопредлогах" идет речь. Право суда на отложение разбирательства, вследствие неявки кого-либо из участников процесса, если суд признал, что такая явка обязательна, предусмотрено ч.5 ст.158 АПК РФ. Даже несмотря на заявление стороны о рассмотрении дела в его отсутствие. Поэтому ваш тезис о "псевдопредлоге" неоснователен. К тому же ваши права не нарушаются, "завершите дело" 31 мая, тем более, что решение суда первой инстанции до этого срока не вступит в законную силу. Другое дело, что имеется процессуальное нарушение - отложение на срок более месяца (ч.7 ст. 158 АПК РФ). Возражение по этому моменту вы вправе включить в кассационную жалобу (ч.2 ст. 188 АПК РФ).
С уважением,