Орган опеки требует его предоставить, без этого не дает согласие на продажу.
Получите письменный отказ в предоставлении согласия и обжалуйте его в суд в порядке КАС РФ.
Орган опеки является отделом администрации района. На сайте администрации действия опеки оспорьте через "Подать обращение" , авторизация Госуслуги. Если нет Госуслуг, то в печатном виде сдаёте в канцелярию администрации(управы) и на Вашем экзмемпляре просите поставить регномер и дату подачи.
Все верно, для начала напишите письменно заявление в органы опеки о выдаче разрешения на продажу доли детей, они в течение 30 дней обязаны вам выдать письменный мотивированный ответ. И уже если будет отказ, обжаловать в судебном порядке. Более подробно в личные сообщения.