Возможность перехода права собственности при переписке членства в кооперативе для покупки гаража без свидетельства о праве собственности
Хочу купить гараж, но у продавца нет свидетельства о праве собственности. Предлагает, как многие, переписать членство в кооперативе. Как в этом случае действует п. 4 ст 218 ГКРФ в части пая? Переходят ли основания для собственности мне если я перепишу членство в кооперативе на себя для дальнейшего оформления гаража в собственность. Спасибо!
Лучший ответ
Ситуации в отношении гаражей на практике встречаются разные. Есть ситуации когда вообще невозможно оформить свидетельство по причине не оформления земельного участка под гаражами. Уточните все нюансы, по какой причине нет свидетельства. Надо изучить документы на гараж, которые есть и только тогда принимать решение о покупке.
Спасибо за ответ! Насколько мне известно из документов только членская книжка. Со слов продавца - нет свидетельства ибо небыло необходимости этим заниматься, а теперь тем более.