Здравствуйте! С момента договора дарения автомобиля отцом сыну не прошло трех лет. В случае продажи налог платить?
Лучший ответ
Да, придётся заплатить налог, так как минимальный срок владения транспортным средством составляет три года. Налог составит 13% от разницы между ценой продажи и расходами на приобретение (при отсутствии расходов применяется налоговый вычет в размере 250 тысяч рублей).
Здравствуйте!
Да, если стоимость больше 250 т.р.
Да
Платить.
Можно отнять 250тр от дохода
Да, налог платится. Можно применить имущественный налоговый вычет 250 000 рублей