По договору дарения сыну автомобиля имеют ли какую-то долю его жена или дети?
Нет,не имеют. Имущество, перешедшее в порядке дарения во время брака, не делится во время развода и принадлежит только тому супругу, который его получил.
Только как наследники могут претендовать
Нет, жена не вправе претендовать на подаренный мужу автомобиль, поскольку это не совместно нажитое имущество, а его личное. Дети не имеют прав на имущество родителей. Но это в случае расторжения брака. В случае же смерти супруга наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети.
Нет. Право собственности возникает только у сына.