Чебоксары, 16.04.2025, 20:22

Перенос судебного заседания

Вопрос №24568697 из г. Чебоксары
опубликован 16.04.2025, 20:22
Здравствуйте, можно ли перенести судебного заседание, по причине ОРВИ? Обязательно ли направлять ходатайство или достаточно просто суд предупредить? И обязательно ли нужно документ с больницы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, Добрый день!

Да, обязательно заявить ходатайство о заболевании и приложить медицинский документ, подтверждающий диагноз. Можете не в самом судебном заседании заявлять, а заранее, просто написать, подписать и поставить дату подачи. Ходатайство и мед. докмент подать через приёмную суда.

Удачи!

16.04.2025, 20:26

Нужен документ из больницы и ходатайство об отложении.

С уважением.

16.04.2025, 20:23

А как можно еще просто перенести, какую лучше причину можно указать?Завтра просто дела, никак не получается допустим явиться в суд

16.04.2025, 20:25

Необходимо направить в суд ходатайство об отложении заседания.

16.04.2025, 20:25

чтобы исключить факт злоупотребления правом, Вам лучше ходатайствовать о переназначении рассмотрения! Документ с больницы(поликлиники) лишним не будет! Все вкупе увеличивает, Ваши шансы на 99,9%, даже если представите позже, на крайний случай при рассмотрении без Вашего присутствие будет на что сослаться в виде вещественных письменных доказательств в суде апелляционной инстанции!

16.04.2025, 20:26

Можно и лучше иметь документ

16.04.2025, 20:26

Нужен документ из больницы и ходатайство об отложении

16.04.2025, 20:27

Не ну раз заседание уже завтра. Можете в 9:15 подойти в суд и также через приемную передать.

16.04.2025, 20:28

А по какой другой причине могут перенести судебное заседание ? Какую причину можно просто указать, чтоб перенесли ? Так как уважительный причины если нет?

16.04.2025, 20:31

Нужен документ из больницы

17.04.2025, 06:55