Вышний Волочек, 16.04.2025, 20:39

Подала на продление пособий на 2 детей до 17 лет.Пришёл отказ,так как жилплощать превышает более 24 метров.У меня

Вопрос №24568723 из г. Тверь
опубликован 16.04.2025, 20:39
Добрый вечер.Подала на продление пособий на 2 детей до 17 лет.Пришёл отказ,так как жилплощать превышает более 24 метров.У меня трое детей.Старшей дочери 20 лет,живёт отдельно и работает.Две другие дочери несовершеннолетние.Покупала квартиру на маткапиталл 56.кв.м.Все четвером прописаны в ней.Досталось квартира от матери 43 кв.м.В ней доли на меня 1/4 и старшей дочери 1/4,ну и у сестры моей доля.В пенсионном фонде сказали,что они расчитали только меня и 2 детей площадь.Поэтому превышает.Я мать одиночка и отец не вписан в свидетельство о рождении у детей.Не работаю.Правильно ли они вынесли решение?Хотя я посчитала,что менее 24 кв.м. выходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

А ничего,что одна квартира куплена на маткапиталл,а во второй только доля.Почему тогда считают 2 квартиры общую площадь и делят на 3?Когда есть собственники во второй!!!

16.04.2025, 23:48

Анна. это не прихоть юристов, все вопросы к законодателю.

17.04.2025, 14:16

Да дело не в метрах! А в том что у вас в собственности ДВА жилья! пособие не оформите. оно вам не положено.

16.04.2025, 20:52

А ничего,что одна квартира куплена на маткапиталл,а во второй только доля.Почему тогда считают 2 квартиры общую площадь и делят на 3?Когда есть собственники во второй!!!

16.04.2025, 23:48

Анна. это не прихоть юристов, все вопросы к законодателю.

17.04.2025, 14:16

Да

17.04.2025, 06:53