Сегодня, шестнадцатого апреля, в двадцать ноль ноль, умерла моя жена
Вам в любом случае надо начинать с жалобы в прокуратуру
Пишите жалобу в прокуратуру.
С уважением.
Здравствуйте уважаемый Андрей!
Примите искренние соболезнования.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре).
Параллельно желательно обратиться с заявлением в Следственный комитет России о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.
В дальнейшем возможно предъявить иск в суд о возмещении ущерба (ст.15 ГК РФ) компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ) в судебном порядке.
Да, у вас есть право взыскать с больницы компенсацию морального вреда.
Соболезную Вам, но уголовное дело вряд ли возбудят.
Федеральный закон от 28.12.2024 N 514-ФЗ вступил в силу 8 января 2025. Уголовное наказание врачам не грозит, но за моральный вред можно попытаться побороться. Начните с заявление в прокуратуру и Росздравнадзор.
Автор поста,, у вас умерла только что жена, а вы за деньги пишите, как бы побольше денег взыскать... Просто шок, что и такое бывает... Уголовное дело врядли за ведут, а компенсацию 10 млн уж тем более
Пишите жалобу в прокуратуру
Добрый день. Искренне Вам соболезную...
Живите дальше, но боль утраты жены Вас никогда не покинет. Смотритесь с мыслью что её руки никогда Вас больше не обниму...
Знаю, это звучит и больно и грубо...
У меня жена умерла 25 лет назад в возрасте 42 лет, осталось 2 несовершеннолетних детей... и до сих пор я её вспоминаю, хотя уже образ немного затуманился...
Не думаю, что даже получив 10 млн.ркб. Вам станет легче. Никакие деньги не смогут Вам облегчить отсутствия любимого человека.
Смотритесь с потерей и продолжайте жить!