Сын попался за управление наркотиков был суд. Штраф 30000 т. Сегодня опять задержали. Что ему грозит
Что значит "попался"? С чем попался? Что он делал? По какой статье судили первый раз. Задайте нормальный вопрос и без ошибок желательно. Фраза "за управление наркотиков" - это полная бессмыслица.
Ответ отключен модератором
... К уголовной.
Грозит ст.264 УК РФ, судимость, лишение в/у, штраф в двойном размере и постановка на учёт к наркологу. Лишение автомобиля.
Если первое постановление о наказании вступило в законную силу, то грозит уголовная ответственность привлечение к уголовной ответственности
Если по 228 статье привлекался - то теперь наказание будет жестче.
Полагаю - дадут исправительные работы.
Там смотря что ему будут вменять. Если сбыт или покушение на сбыт, то все очень плохо.
Возможны последствия от административного штрафа и исправительных работ до уголовного наказания вплоть до лишения свободы.
За употребление наркотиков нет такого штрафа - 30000 руб.
Было наказание в виде штрафа, как за адм.правонарушение (КоАП РФ).
Последовало затем задержание к разбирательству по ст.228 УК РФ. - с лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.
Грозит ст.264 УК РФ