Как поступить, когда вас выселяют из арендованного жилья без документального подтверждения и угрозой потери личных вещей?
Проживал у сестры друга, можно сказать, что снимал комнату. Документально это заверенно не было. После отпуска приехал, но она сказала съезжать и что я ей якобы должен денег и пока я их ей не отдам, она не отдаст мне вещи. Помимо вещей там много моих документов. Грозится выбрасить если не отдам деньги. Проконсультируйте, как правильно и по закону поступить?
Лучший ответ
пишите заявление в полицию,.квалифицируют как - самоуправство или хищение
Вы можете обратиться в полицию с заявлением об удержании ваших вещей и документов