Развод и лишение прав отца
Заявление в полицию подавайте. записывайте всё такое "общение" на телефон, чтобы не забрал в будущем ребенка по суду, определив место жительства с собой.
Я могу выписать несовершеннолетнего? Без ведома собственника и прописать в другое место?
можете попробовать это сделать, подав заявление в мфц.
Подайте заявление в соцзащиту, что ребенок с Вами проживает и чтобы платили Вам.
Это всё же разные иски и т.д.
Не надо всё в одну кучу.
Быстро родительских прав точно не лишают.
Здравствуйте! По вопросу "можно ли подать исковое заявление сразу и на развод и на лишение родительских прав отца" ответ - нет. Одно исковое заявление вы можете подать о разводе и об определении места жительства ребенка, а второе исковое о лишении родительских прав.
Но, поскольку ситуация у вас мягко сказать не простая, то относительно девятимесячного ребенка вам сложно будет доказать свою позицию в суде. Если я правильно поняла из вашего текста, то у вас трое детей и по двум детям вас уже лишили родительских прав. Не совсем понятно в какой период времени вы "остались на улице"? Во время брака с нынешним супругом? И не ясно где прописаны вы, и куда хотели бы прописать девятимесячного малыша, и живет ли он сейчас с вами или всё-таки с отцом, где малыш и прописан?
Полагаю, что в сложившейся ситуации вам необходимо продолжить работать и сделать акцент именно на этом, для того чтоб выплачивать вашим детям алименты пока они живут с отцом (или с отцами, если дети от разных отцов) который на сегодняшний день может обеспечить детям более достойную жизнь. Ведь самое главное в сложившейся ситуации это не то, что вас могут "посадить" за неуплату алиментов, а жизнь и здоровье ваших несовершеннолетних детей.
ПРИТЧА О ЦАРЕ СОЛОМОНЕ И ДВУХ МАТЕРЯХ.
Однажды к царю Соломону, известному своей мудростью, пришли на суд две женщины. Они жили в одном доме и были соседями. Обе недавно родили ребенка.
Прошлой ночью одна из них задавила своего младенца и подложила его к другой женщине, а живого у той взяла себе. Утром женщины стали спорить, каждая доказывала, что живой ребенок ее, а мертвый - соседки.
Так же спорили они и перед царем. Выслушав их, Соломон приказал принести меч.
Меч немедленно был принесен. Ни минуты не раздумывая, царь Соломон молвил:
- Пусть будут довольны обе. Рассеките живого ребенка пополам и отдайте каждой половину младенца.
Одна из женщин, услышав его слова, изменилась в лице и взмолилась:
- Отдайте ребенка моей соседке, она его мать, только не убивайте его!
Другая же, напротив, согласилась с решением царя.
- Рубите его, пусть не достанется ни ей, ни мне, - решительно сказала она.
Тут же царь Соломон изрек:
- Не убивайте ребенка, а отдайте его первой женщине: она его настоящая мать.
разные иски (ст.