LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 17.04.2025, 01:48

Здравствуйте я получил ранение на руку сломал и поставили платины 2 штук могут ли камисовать меня

Вопрос №24569041 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.04.2025, 01:48
Здравствуйте я получил ранение на руку сломал и поставили платины 2 штук могут ли камисовать меня
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от заключения ВВК, уволить, расторгнуть контракт могут только если категория "Д", правда сейчас появился приказ заместителя МО РФ "ДСП", можно найти в Интернете, сейчас нет под рукой. Суть в том, что контрактник вправе, при категории "В" - ограниченно годен, написать рапорт на аттестационную комиссию, по представлению которой могут уволить. А так на основании Указа Президента "О мобилизации", только если не годен категория "Д" тогда расторгается контракт, если не изъявил желание продолжить службу на СВО.

17.04.2025, 01:53

Указ Президента РФ №580 от 03.08.23 года. Правда как не искал, официально опубликованным я его не нашел. И на основании данного Указано изданы Указания Первого заместителя МО РФ от 18.01.2024 г. №205/2/12 ДСП, так как ДСП, то везде в официальных источниках тоже отсутствует текст, то есть мы можем только сам факт. Текст Указа Президента № 580 есть в Интернет в сканированном виде. Но сам Факт приходят сообщения от доверителей, что проводятся аттестационные комиссии и увольняют с военной службы контрактников с категорией "В" ограниченно годен. Найдите Указ Президента РФ № 580, он есть в сети сканированные страницы.

17.04.2025, 01:57

Все будет решать контрольное заключение ВВК

17.04.2025, 05:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться