Льготный стаж для назначения пенсии
Если ваш северный стаж подтвержден данными вашего лицевого счета на госуслугах и имеется не менее 20 лет страхового стажа и не менее 30 ИПК,
то при 11 годах северного стажа у вас будет пенсия по достижении 57 лет 4 мес.
Для женщин, работавших в районных, приравненных к КС, возможен выход на пенсию в 50 лет: если стаж работы в таких местностях составляет не менее 20 лет; либо они родили двоих детей и имеют общий стаж 20 лет, из которых 17 лет работы в районах, приравненных к КС.
Да, работа в районах, приравненных к Крайнему Северу, даёт право на более ранний выход на пенсию