Вчера вечером вышла к машине, двери машины обклеины белыми бумажками фссп, документов на арес машины нет
Вы вправе срочно ознакомиться со своим исполнительным производством в отделе судебных приставов, записаться на личный прием к судебному приставу, к и к начальнику ОСП - старшему судебному приставу.
При наличии оснований можете подать заявление об отложении исполнительных дейтствий, подать административный иск в суд, жалобы пркурору района, можете срочно уплатить долг ( лучше в ходе встречи с суденым приставом - в помещении отдела судебных приставов), направить квитанцию приставу с заявлением об отменее постановления об описи, аресте автомобиля.
Один судбеный пристав работает быстро, другой медленно.
Заберут или не заберут - пока неизвестно. Вообще должен быть выход пристава в адрес, с Вашим уведомлением, с составлением акта описи имущества, с предварительной оценкой арестованного имущества.
Пришло только это, и вызов к судебному приставу
Должен быть акт ареста, составленный в вашем присутствии, либо в присутствии вашего законного представителя, понятых. В случае изъятия также составляются соответствующие акты, назначается ответственный хранитель, который предупреждается по ст. 312 УК РФ. Вообщем арест имущества это определённая процедура. "Бумажки" можете отклеить и ехать, но если у вас есть долги , задуматься стоит. Если вы не знаете о своих задолженностях , проверьте их наличие в банке данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП
Да, если на автомобиль наложен арест из-за долгов, его могут забрать.
пока неизвестно. заберут или нет. но если на автомобиль наложен арест из-за долгов, то его могут забрать.это так.
или я могу оплатить долг в течении пару дней - если долг просужен, в отношении вас реально возбудили исполнительное производство, есть возможность погасить долг, лучше это сделать, иначе могут и забрать машину, первый звоночек уже прозвенел.
Решайте вопрос с приставами.
Это коллекторы обклеили. ФССП сразу эвакуирует, если что. Обратитесь к адвокату за помощью, НИЧЕГО платить не нужно сейчас.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Проверьте себя по сайту ФССП и посмотрите есть ли по вам исп. произ-во, если есть, то отменяйте исп. документ и сразу приставу на приостановление пишите и избавитесь от арестов..
А далее автомобиль защитите)
При желании можете обратиться к любому юристу на сайте для более подробной консультации и/или составлении документов. С некоторыми при желании можно согласовать бесплатную консультацию и постоплату услуг!
Самореклама запрещена!
Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!