Поликлиника написала заявление в пдн законно ли это.?Обязан проходить медосмотр или по согласию?
Марина, поликлиника поступила незаконно. Она обязана была согласовать этот вопрос с вами, так как по закону только вы законный представитель своего ребенка:
СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей
1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.
Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Педиатр только моему сыну сказала что напишет заявление что он не прошёл медосмотр, со мной она никак не связалась , не предупредила, не дала время на прохождение, сын ей говорил что пройдет потом в своё время, она написала вот и всё
Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Ответ отключен модератором
Медосмотр только по согласия самого ребенка. Нет здесь никакого правонарушения.
Ну если нет никакого нарушения , почему тогда пдн сказала нам прийти и написать объяснительную после объяснений бумаги пойдут в администрацию на комиссию по делам несовершеннолетних.?
Ответ отключен модератором
поликлиника поступила незаконно.