LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Ярославль, 17.04.2025, 07:55

Если устроиться на мл. судебного пристава по ОУПДС юридические знания можно получить или там бесполезно?

Вопрос №24569259 из г. Ярославль
опубликован 17.04.2025, 07:55
Если устроиться на мл. судебного пристава по ОУПДС юридические знания можно получить или там бесполезно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Простыми словами - это охрана.

17.04.2025, 07:59
Оценка автора вопроса:

Ясно

17.04.2025, 07:59

Согласно приказу Федеральной службы судебных приставов от 17.01.2020 №102, для замещения должностей младшего начальствующего состава органов принудительного исполнения необходимы профессиональные знания, в том числе, нормативных правовых актов, необходимых для выполнения служебных обязанностей.

17.04.2025, 07:59
Оценка автора вопроса:

Всё зависит от вашего желания, но по практике скажу, что если хотите действительно развиваться , как юрист, переводитесь в СПИ

17.04.2025, 08:00
Оценка автора вопроса:

Нет. Как сказала помощник ,которую однажды принимала на стажировку - "я на налогах сидела"- там очень ограничено = многие приставы даже своего ФЗ-229 не знают .

17.04.2025, 08:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Там, где машинальный труд, нельзя получить много знаний.

17.04.2025, 08:07
Оценка автора вопроса:
Согласен

Бесполезно, там другой характер работы. В обших чертах получите знания по исполнительному производству , не более

17.04.2025, 08:26
Оценка автора вопроса:

думаю, что бесполезно. это охрана.

17.04.2025, 08:29
Оценка автора вопроса:

Я работая спи, а потом и на руководящих должностях, получил довольно обширные знания в ГК, ГПК, КАС, ТК, СК итд . Конечно, если всю жизнь просидеть на штрафах , знаний не прибавится. Но если развиваться (составлять заявления, рассматривать обращения, участвовать в судебных заседаниях итп ), мозг точно не заржавеет и через несколько лет будет хороший юрист.

18.04.2025, 18:28
Оценка автора вопроса: