Ситуация такая, у меня и моих 2 х детей в собственности комната 12 кв.м в коммуналке, прописаны у бабушки в соц найме
не нужно быть прописанным, у Вас уже и так есть регистрация. Если снимитесь с учета , то утратите все права по договору соцнайма у бабушки.
ст.
Это то понятно,дело в том что у бабушки 8 человек прописано все родственники, некоторые не могут подтвердить доход да и в принципе договорится,чтобы встать на очередь,вот я и подумала если взять только меня и моих детей и комнату в 12кв м на троих, попробовать с этой стороны подойти и встать на очередь,как думаете получится если мы собственники ,но в комнате не прописаны, точнее только у меня там временная регистрация?
Прописанными в комнате быть необязательно. Жилье, в котором прописаны дети, учитывается при расчете нуждаемости.