Т.е 3 числа поступили средства, ФУ снял их 15 числа и сказал перевод ждите в конце месяца.
Здравствуйте. Идёт процесс банкротства. ФУ снимает сам детские пособия и отправляет мне на карту доверенного лица с большой задержкой. Т.е 3 числа поступили средства, ФУ снял их 15 числа и сказал перевод ждите в конце месяца. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте
Правомерно
Законом не установлены конкретные даты. Он может это делать в течении месяца в соответствии со своим графиком работы.
Конкретный срок законом не закреплён.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Спасибо большое