Я просто хочу оформить пособие по потере кормильца-так как поступлений по алиментам-ноль.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Заявление будет оставлено без движения по причине неоплаты госпошлины. Она составляет 3000₽.
Здравствуйте, а что разве нельзя какое-то ходотайство подать в суд об освобождении от госпошлины в связи с тем что алименты не поступают?
Можете подать ходатайство об отсрочке уплаты ГП. Или рассрочке.
Приложите документы, подтверждающие свое материальное положение.
Кроме того, можете заявить о цели своего заявления. Оно подано в интересах несовершеннолетнего. В таком случае вы освобождены от уплаты ГП.
Здравствуйте! В заявлении и было указано что заявление подаётся в целях защиты моего сына...
В этом случае государственную пошлину платить не надо.
Здравствуйте. Подали заявление и попросили освободить от госпошлины п.п 15 ст.1 333.36 ,так как заявление в интересах ребёнка. Суд отклонил ходатайство сославшись на то что "признание безвестно отсутствующим" относится к особому производству. Ещё и потребовали справку из МВД что истец обращалась в полицию-вот и весь СУД!!! Пришлось забрать заявление так как оно осталось без движения.
Нет.
Пишите в Пенсфонд, чтобы вам выдали пенсию как родителю ребенка, чей 2й родитель уклоняется от алиментов. Копейки, но вам хотя бы хватит на госпошлину
Здравствуйте!
Необходимо оплатить пошлину 3000 руб., также можно ходатайствовать о предоставлении отсрочки/ рассрочки.
Если госпошлину Вы не оплатили, то заявление примут к производству, если не будет других препятствий, так как дело будет в интересах ребенка.
И что за "пособие по потере кормильца" Вы хотите оформить? Может быть пенсию?
А как же-НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям. Пункт 1 подпункт 15 ") истцы - при рассмотрении дел о защите прав и законных интересов ребенка;"-освобождаются от уплаты ГП???
Это не тот случай.
Платить госпошлину. Примут решение положительно в суде для вас оформите пенсию по потере кормильца, потом признаете умершим и наследство оформите при желании
Платить пошлину.